2004年全国帆板锦标赛成绩

2004-11-18 04:28

时间:2004年10月10日-17日
地点:江苏.连云港

男子团体赛

1 王爱忱 辽宁队
 何  峰
 石传坤
2 姚福文 广东队
 李明东
 方镇南
3 陈  哲 海南队
 莫泽海
 卢大顺
4 何智豪 香港队
 郑国辉
 陈敬然
5 吴志明 上海队
 黄  健
 胡巍巍
6 王如珠 江苏队
 夏冰羽
 张  锋
7 孙茂春 山东队
 张也
 王涛
8 高传卫 福建队
 吴兹明
 经细阳
9 张  建 四川队
 巫利伟
 曾孝红
10 莫时杰 浙江队
 朱清清
 张  波
11 王宗楷 河北队
 吴  迪
 曹  楠
12 胡  明 广西队
 陈福文
 黄  山

女子团体赛

1 段鸣莉  江苏队
 秦振美
 沈  静
2 黄  英 四川队 
 赖明双
 殷  剑
3 王升梅 山东队
 朱华丽
 李  玲
4 陈佩娜 广东队
 彭秋妹
 陈丽娜
5 陈秋斌 福建队
 孙丽美
 曾惠燕
6 高  倩 上海队
 杨  瑜
 叶薏萃
7 沈科娜 浙江队
 王水佳
 张  璐
8 汪  欣 辽宁队
 张晓红
 车路平
9 王赛汝 海南队
 陈  拉
 林炽香
10 庞海萍 广西队
 张  雯
 劳汉燕

奥林匹克航线赛男子米氏板重量级

1 王爱忱 辽宁队
2 吴志明 上海队
3 莫泽海 海南队
4 吴  强 辽宁队
5 吴进全 海南队
6 孙茂春 山东队
7 夏冰羽 江苏队
8 王如珠 江苏队
9 张  也 山东队
10 黄  健 上海队
11 胡巍巍 上海队
12 黄成立 海南队
13 张  锋 江苏队
14 王  涛 山东队
15 吴兹明 福建队
16 朱清清 浙江队
17 经细阳 福建队
18 陈国兴 海南队
19 许长裕 福建队
20 杨  璐 解放军队
21 吴  迪 河北队
22 陈福文 广西队
23 徐  杰 上海队

米斯特拉级航线赛男子轻量级

1 姚福文 广东队
2 陈  哲 海南队
3 李明东 广东队
4 何  峰 辽宁队
5 何智豪 香港队
6 高传卫 福建队
7 石传坤 辽宁队
8 郑国辉 香港队
9 方镇南 广东队
10 吴世复 广东队
11 卢大顺 海南队
12 张  建 四川队
13 王宗楷 河北队
14 巫利伟 四川队
15 陈敬然 香港队
16 茹永豪 香港队
17 莫时杰 浙江队
18 姚欣浩 广东队
19 葛海军 江苏队
20 王  梁 辽宁队
21 史  健 海南队
22 吴仁伟 上海队
23 闫路平 山东队
24 黄贻凯 海南队
25 张  波 浙江队
26 卢灌予 广东队
27 李四仔 广东队
28 朱锦玉 山东队
29 焦  博 辽宁队
30 曾孝红 四川队
31 胡  明 广西队
32 王  振 山东队
33 林  旭 江苏队
34 卢  明 浙江队
35 曹  楠 河北队
36 黄  山 广西队
37 韦龙韬 广西队
38 翟  鑫 山东队
  
米斯特拉级航线赛女子米氏板  
1 段鸣莉 江苏队
2 黄  英 四川队
3 沈科娜 浙江队
4 王升梅 山东队
5 秦振美 江苏队
6 赖明双 四川队
7 汪  欣 辽宁队
8 高  倩 上海队
9 陈佩娜 广东队
10 朱华丽 山东队
11 杨  瑜 上海队
12 彭秋妹 广东队
13 陈慧文 香港队
14 陈秋斌 福建队
15 沈  静 江苏队
16 殷  剑 四川队
17 陈丽娜 广东队
18 孙丽美 福建队
19 倪光珍 四川队
20 王晓璐 江苏队
21 李  玲 山东队
22 张晓红 辽宁队
23 王水佳 浙江队
24 王赛汝 海南队
25 曾惠燕 福建队
26 陈慧琪 香港队
27 殷  雪 四川队
28 沈细妹 广东队
29 陈  拉 海南队
30 王  宁 山东队
31 林炽香 海南队
32 孙月香 福建队
33 许王平 广东队
34 叶薏翠 上海队
35 洪  丹 四川队
36 庞海萍 广西队
37 胡雅琳 福建队
38 李  霞 江苏队
39 何  频 海南队
40 张  雯 广西队
41 胡晓涛 四川队
42 车路平 辽宁队
43 张  璐 浙江队
44 于晓青 河北队
45 孙  贺 辽宁队
46 劳汉燕 广西队
47 梁勤爱 广西队
48 贾  丹 辽宁队
49 侯佳兴 河北队
50 宋晓军 广东队
51 黎容汝 海南队
52 金  兰 上海队
53 李雅妹 福建队
54 魏红霞 上海队

男子米氏板 男子组总排名  
1 王爱忱 辽宁队
2 姚福文 广东队
3 陈  哲 海南队
4 李明东 广东队
5 何智豪 香港队
6 何  峰 辽宁队
7 吴志明 上海队
8 高传卫 福建队
9 石传坤 辽宁队
10 吴  强 辽宁队
11 莫泽海 海南队
12 方镇南 广东队
13 郑国辉 香港队
14 卢大顺 海南队
15 孙茂春 山东队
16 张  建 四川队
17 吴进全 海南队
18 王如珠 江苏队
19 吴世复 广东队
20 夏冰羽 江苏队
21 王宗楷 河北队
22 黄  健 上海队
23 张  也 山东队
24 巫利伟 四川队
25 陈敬然 香港队
26 茹永豪 香港队
27 胡巍巍 上海队
28 姚欣洁 广东队
29 张  锋 江苏队
30 莫时杰 浙江队
31 黄成立 海南队
32 王  梁 辽宁队
33 葛海军 江苏队
34 史健 海南队
35 王涛 山东队
36 吴兹明 福建队
37 吴仁伟 上海队
38 朱清清 浙江队
39 经细阳 福建队
40 闫路平 山东队
41 陈国兴 海南队
42 黄贻凯 海南队
43 张  波 浙江队
44 许长裕 福建队
45 李四仔 广东队
46 卢灌予 广东队
47 杨  璐 解放军队
48 朱锦玉 山东队
49 焦  博 辽宁队
50 曾孝红 四川队
51 胡  明 广西队
52 王  振 山东队
53 林  旭 江苏队
54 吴  迪 河北队
55 卢  明 浙江队
56 曹  楠 河北队
57 陈福文 广西队
58 黄  山 广西队
59 韦龙韬 广西队
60 徐  杰 上海队
60 翟  鑫 山东队

女子米氏板长距离赛  
1 李  玲 山东队
2 彭秋妹 广东队
3 段鸣莉 江苏队
4 王水佳 浙江队
5 殷  雪 四川队
6 赖明双 四川队
7 孙丽美 福建队
8 许王平 广东队
9 王赛汝 海南队
10 陈  拉 海南队
11 张晓红 辽宁队
12 曾惠燕 福建队
13 沈  静 江苏队
14 陈慧文 香港队
15 陈慧琪 香港队
16 朱华丽 山东队
17 秦振美 江苏队
18 高  倩 上海队
19 王升梅 山东队
20 王晓璐 江苏队
21 张  雯 广西队
22 沈科娜 浙江队
23 汪  欣 辽宁队
24 王  宁 山东队
25 洪  丹 四川队
26 陈丽娜 广东队
27 孙  贺 辽宁队
28 沈细妹 广东队
29 车路平 辽宁队
30 陈秋斌 福建队
31 胡雅琳 福建队
32 于晓青 河北队
33 何  频 海南队
34 张  璐 浙江队
35 侯佳兴 河北队
36 胡晓涛 四川队
37 林炽香 海南队
38 贾  丹 辽宁队
39 叶薏萃 上海队
DNF 殷  剑 四川队
DNF 黎容汝 海南队
DNF 李雅妹 福建队
DNF 黄  英 四川队
DNF 陈佩娜 广东队
DNF 倪光珍 四川队
DNF 杨  瑜 上海队
DNF 庞海萍 广西队
DNF 孙月香 福建队
DNF 李  霞 江苏队
DNF 梁勤爱 广西队
DNF 劳汉燕 广西队
DNF 金  兰 上海队
DNF 魏红霞 上海队
DNF 宋晓军 广东队

男子米氏板重量级长距离赛  
1 吴志明 上海队
2 莫泽海 海南队
3 黄成立 海南队
4 孙茂春 山东队
5 吴进全 海南队
6 黄  健 上海队
7 吴  强 辽宁队
8 夏冰羽 江苏队
9 王如珠 江苏队
10 张  也 山东队
11 吴兹明 福建队
12 经细阳 福建队
13 胡巍巍 上海队
14 朱清清 浙江队
15 陈福文 广西队
16 张  锋 江苏队
17 王爱忱 辽宁队
18 陈国兴 海南队
19 王  涛 山东队
20 杨  璐 解放军队
21 许长裕 福建队
DNF 吴  迪 河北队
DNF 徐  杰 上海队

男子米氏板轻量级长距离赛  
1 姚福文 广东队
2 何  峰 辽宁队
3 高传卫 福建队
4 张  建 四川队
5 葛海军 江苏队
6 何智豪 香港队
7 吴世复 广东队
8 巫利伟 四川队
9 郑国辉 香港队
10 卢大顺 海南队
11 石传坤 辽宁队
12 闫路平 山东队
13 陈  哲 海南队
14 王宗楷 河北队
15 吴仁伟 辽宁队
16 黄贻凯 海南队
17 莫时杰 浙江队
18 史  健 海南队
19 茹永豪 香港队
20 曾孝红 四川队
21 焦  博 辽宁队
22 林  旭 江苏队
23 张  波 浙江队
24 胡  明 广西队
25 陈敬然 香港队
26 朱锦玉 山东队
BFD 姚欣浩  广东队
BFD 卢灌予 广东队
BFD 李四仔 广东队
DNC 翟  鑫 山东队
DNC 李明东 广东队
DNF 方镇南 广东队
DNF 曹  楠 河北队
DNF 卢  明 浙江队
DNF 黄  山 广西队
DNF 韦龙韬 广西队
DNF 王  振 山东队
DNF 王  梁 辽宁队

相关新闻