2004年全国帆船锦标赛暨全国青年帆船锦标赛成绩

2004-11-18 04:44

时间:2004年9月17日

奥林匹克航线赛  

全国锦标赛女子470级  

1 宋夏群/王  燕 浙江队
2 闻一梅/于春燕 浙江队
3 沈银娟/杨超琼 福建队
4 李  雪/于艳丽 山东队
5 连翠仙/吴丽珍 福建队
6 王晓丽/黄绪峰 解放军
7 黎  洁/许美莲 广东队
8 朱丽娜/尚玲玲 浙江队
9 苏保英/黄乙能 福建队
10 王  茹/高  阳 解放军
11 滕秀香/高冬阳 广东队
12 王丛丛/杜  飞 山东队
13 徐小梅/朱玉兰 浙江队
14 邱彬彬/何新燕 浙江队
15 蒲恩博/修君杰 广东队
16 冯惠敏/邓秋云 海南队
17 张楷泳/黄丽珠 海南队
18 曹建婷/陈媛芳 福建队
19 符  畅/黄明珠 海南队
20 陈俩俩/张  菁 甘肃队
21 刘  琦/郑丹丹 山东队
22 李素梅/陈秀梅 福建队

  
全国锦标赛男子470级  
1 郑  峰/付志强 福建队
2 王伟东/邓道坤 海南队
3 钱  俊/赵伟军 浙江队
4 陈和池/庄学海 福建队
5 马志诚/唐明峰 山东队
6 王功国/王苏鸿 福建队
7 吴武棠/刘  明 广东队
8 林武智/周伯雄 福建队
9 孙  康/江  峰 山东队
10 黄伟龙/江真锐 广东队
11 李  非/胡贤强 解放军
12 罗友佳/陈秀科 海南队
13 彭永飞/方良龙 广东队
14 刘正东/王  玮 浙江队
15 王国兴/张永东 福建队
16 郑森泽/吴林声 海南队
17 李  鹏/王  逊 山东队
18 温自进/曾华丰 甘肃队
19 翁良岛/林侨汶 海南队
20 赵  飞/李  鑫 解放军
21 卢  杰/周文斌 浙江队
22 傅汉杰/张文培 甘肃队
23 蒋俊华/杨  峥 浙江队
24 赵  鹿/万祥俊 江苏队
25 杨少杰/林科镭 甘肃队
26 董春明/孙玉山 山东队
27 高  波/汪  超 解放军

女子欧洲级  
1 陆春凤 上海队
2 沈晓英 上海队
3 陆连花 上海队
4 徐莉佳 上海队
5 苏  珍 福建队
6 沈环琦 浙江队
7 周菊英 上海队
8 蔡丽萍 上海队
9 王  菁 江苏队
10 朱江艳 江苏队
11 孙惠君 福建队
12 胡  蓉 江苏队
13 张红丽 上海队
14 毛玉婷 上海队
15 范慧玉 浙江队
16 苗妍媛 浙江队
17 方  岚 江苏队
18 林  伶 福建队
19 郑爱平 福建队
20 周戴清 广东队
21 杨  琴 福建队
22 孙小飞 江苏队
23 肖芳芳 福建队
24 武群英 福建队
25 侯怡平 山东队
26 姚雪莲 江苏队
27 张传双 山东队
28 张  宏 浙江队
29 陆瑜婷 上海队

男子欧洲级  
1 蒋林华 上海队
2 马佑明 湖北队
3 李  西 山东队
4 王  昆 湖北队

男子激光级  
1 沈  圣 广东队
2 蔡秋水 福建队
3 黄  剑 江苏队
4 李小井 江苏队
5 唐  俊 上海队
6 周进富 江苏队
7 张雄辉 广东队
8 林长福 福建队
9 陈宝金 福建队
10 徐洪军 上海队
11 唐吉涛 广东队
12 刘  珂 广东队
13 严  勤 上海队
14 王加丰 浙江队
15 郑  东 上海队
16 祁  凯 广东队
17 乐剑炜 福建队
18 池  强 上海队
19 刘广义 山东队
20 张忠鑫 山东队
21 毛  城 广东队
22 李  震 江苏队
23 乔  健 上海队
24 郑维杰 福建队
25 施  健 上海队
26 王海滨 山东队
27 张  亮 上海队
28 杜建涛 江苏队
29 路万里 福建队
30 姚  强 广东队
31 姚  勇 福建队
32 夏  征 江苏队
33 顾寅涛 上海队
34 李震宇 上海队
35 张  磊 山东队
36 王  凡 湖北队
37 刘昌隆 福建队
38 孔晨诚 江苏队
39 黄  骥 上海队
40 王  珏 上海队
41 曹  骏 江苏队
42 石  钻 青岛队
43 高荣翔 上海队
44 罗  熹 广东队
45 程星星 江苏队
46 陈  杰 上海队
47 倪浩宇 江苏队
48 王佩瑞 山东队
49 刘新杰 山东队
50 黄  河 上海队
51 冯明宽 湖北队
52 郑  为 湖北队
53 邓文斌 江苏队
54 郝允祥 江苏队
55 张晓天 上海队
56 池中皓 上海队
57 杨  杨 上海队
58 夏杉杉 上海队
59 王自理 上海队

男子芬兰人  
1 刘  波 江苏队
2 章祥峰 山东队
3 陈爱明 江苏队
4 张  鹏 广东队
5 李  俊 江苏队
6 李鸿泉 福建队
7 黄培练 福建队
8 任天煜 山东队
9 宫  磊 山东队
10 刘春蕾 解放军
11 念  龙 福建队
12 杨  明 广东队
13 张伟忠 福建队
14 杨  斌 福建队
15 毛  丹 江苏队
16 吕  涛 解放军
17 王大臣 广东队
18 曹占强 解放军
19 朱燕安 江苏队

长距离赛

全国锦标赛女子470级
  
1 连翠仙/吴丽珍 福建队
2 沈银娟/杨超琼 福建队
3 滕秀香/高冬阳 广东队
4 苏保英/黄乙能 福建队
5 王  茹/高  阳 解放军
6 宋夏群/王  燕 浙江队
7 李  雪/于艳丽 山东队
8 王晓丽/黄绪峰 解放军
9 黎  洁/许美莲 广东队
10 蒲恩博/修君杰 广东队
11 朱丽娜/尚玲玲 浙江队
12 王丛丛/杜  飞 山东队
13 闻一梅/于春燕 浙江队
14 邱彬彬/何新燕 浙江队
15 曹建婷/陈媛芳 福建队
16 陈俩俩/张  菁 甘肃队
17 冯惠敏/邓秋云 海南队
18 张楷泳/黄丽珠 海南队
19 徐小梅/朱玉兰 浙江队
20 符  畅/黄明珠 海南队
21 刘  琦/郑丹丹 山东队
DNC 李素梅/陈秀梅 福建队

全国锦标赛男子470级  
1 罗友佳/陈秀科 海南队
2 李  非/胡贤强 解放军
3 马志诚/唐明峰 山东队
4 钱  俊/赵伟军 浙江队
5 孙  康/江  峰 山东队
6 翁良岛/林侨汶 海南队
7 王伟东/邓道坤 海南队
8 郑  峰/付志强 福建队
9 李  鹏/王  逊 山东队
10 郑森泽/吴林声 海南队
11 林武智/周伯雄 福建队
12 彭永飞/方良龙 广东队
13 吴武棠/刘  明 广东队
14 黄伟龙/江真锐 广东队
15 王国兴/张永东 福建队
16 王功国/王苏鸿 福建队
17 温自进/曾华丰 甘肃队
18 刘正东/王  玮 浙江队
19 赵  飞/李  鑫 解放军
20 卢  杰/周文斌 浙江队
21 蒋俊华/杨  峥 浙江队
22 高  波/汪  超 解放军
23 陈和池/庄学海 福建队
24 赵  鹿/万祥俊 江苏队
25 傅汉杰/张文培 甘肃队
26 董春明/孙玉山 山东队
27 杨少杰/林科镭 甘肃队

全国锦标赛女子欧洲级  
1 徐莉佳 上海队
2 陆春凤 上海队
3 沈晓英 上海队
4 苏  珍 福建队
5 沈环琦 浙江队
6 张红丽 上海队
7 陆连花 上海队
8 王  菁 江苏队
9 周菊英 上海队
10 孙惠君 福建队
11 林  伶 福建队
12 郑爱平 福建队
13 蔡丽萍 上海队
14 朱江艳 江苏队
15 周戴清 广东队
16 范慧玉 浙江队
17 苗妍媛 浙江队
18 胡  蓉 江苏队
19 方  岚 江苏队
20 孙小飞 江苏队
21 杨  琴 福建队
22 毛玉婷 上海队
23 武群英 福建队
24 肖芳芳 福建队
25 姚雪莲 江苏队
26 侯怡平 山东队
27 张传双 山东队
DNC 张  宏 浙江队
DNC 陆瑜婷 上海队

全国锦标赛男子欧洲级  
1 马佑明 湖北队
2 李  西 山东队
3 王  昆 湖北队
DNF 蒋林华 上海队

全国锦标赛男子激光级  
1 池  强 上海队
2 李小井 江苏队
3 黄  剑 江苏队
4 蔡秋水 福建队
5 刘  珂 广东队
6 王加丰 浙江队
7 唐吉涛 广东队
8 张雄辉 广东队
9 施  健 上海队
10 陈宝金 福建队
11 张忠鑫 山东队
12 杜建涛 江苏队
13 唐  俊 上海队
14 徐洪军 上海队
15 郑  东 上海队
16 毛  城 广东队
17 郑维杰 福建队
18 姚  勇 福建队
19 林长福 福建队
20 姚  强 广东队
21 乔  健 上海队
22 路万里 福建队
23 夏  征 江苏队
24 乐剑炜 福建队
25 张  亮 上海队
26 张  磊 山东队
27 刘广义 山东队
28 李  震 江苏队
29 石  钻 青岛队
30 祁  凯 广东队
31 黄  骥 上海队
32 王  凡 湖北队
33 陈  杰 上海队
34 孔晨诚 江苏队
35 王海滨 山东队
36 王佩瑞 山东队
37 刘新杰 山东队
38 邓文斌 江苏队
39 郝允祥 江苏队
40 高荣翔 上海队
41 李震宇 上海队
42 王  珏 上海队
43 罗  熹 广东队
44 冯明宽 湖北队
45 顾寅涛 上海队
46 黄  河 上海队
47 郑  为 湖北队
48 程星星 江苏队
49 倪浩宇 江苏队
DNC 刘昌隆 福建队
DNC 张晓天 上海队
DNC 池中皓 上海队
DNC 杨  杨 上海队
DNC 夏杉杉 上海队
DNC 王自理 上海队
DNF 周进富 江苏队
DNF 曹  骏 江苏队
DNF 沈  圣 广东队
DNF 严  勤 上海队

全国锦标赛男子芬兰人  
1 刘  波 江苏队
2 宫  磊 山东队
3 陈爱明 江苏队
4 张  鹏 广东队
5 李鸿泉 福建队
6 黄培练 福建队
7 张伟忠 福建队
8 念  龙 福建队
9 章祥峰 山东队
10 李  俊 江苏队
11 朱燕安 江苏队
12 杨  明 广东队
13 杨  斌 福建队
14 任天煜 山东队
15 刘春蕾 解放军
16 曹占强 解放军
17 毛  丹 江苏队
18 吕  涛 解放军
19 王大臣 广东队


奥林匹克航线赛
 
青年锦标赛女子470级  
1 连翠仙/吴丽珍 福建队
2 冯惠敏/邓秋云 海南队
3 张楷泳/黄丽珠 海南队
4 符  畅/黄明珠 海南队
5 陈俩俩/张  菁 甘肃队
6 刘  琦/郑丹丹 山东队

青年锦标赛男子470级  
1 刘正东/王  玮 浙江队
2 李  鹏/王  逊 山东队
3 郑森泽/吴林声 海南队
4 温自进/曾华丰 甘肃队
5 翁良岛/林侨汶 海南队
6 蒋俊华/杨  峥 浙江队
7 杨少杰/林科镭 甘肃队
8 董春明/孙玉山 山东队

青年锦标赛女子420级  
1 孙  楠/陈雅华 福建队
2 宋  俊/于贝贝 青岛队
3 周璐璐/黄燕云 厦门队
4 黄小清/曾燕婷 厦门队
5 陈雪超/李晓妮 山东队
6 王  钰/潘婷婷 山东队
7 张  宁/张  萍 青岛队

青年锦标赛男子420级  
1 吴爱红/刘承奇 甘肃队
2 纪小慰/吕东武 厦门队
3 何志发/江忠立 厦门队

青年锦标赛女子欧洲级  
1 徐莉佳 上海队
2 蔡丽萍 上海队
3 张红丽 上海队
4 毛玉婷 上海队
5 范慧玉 浙江队
6 方  岚 江苏队
7 林  伶 福建队
8 周戴清 广东队
9 杨  琴 福建队
10 肖芳芳 福建队
11 武群英 福建队
12 姚雪莲 江苏队
13 张传双 山东队
14 陆瑜婷 上海队

青年锦标赛男子欧洲级  
1 李  西 山东队
2 王  昆 湖北队

青年锦标赛男子激光级  

1 张忠鑫 山东队
2 李  震 江苏队
3 毛  城 广东队
4 郑维杰 福建队
5 乔  健 上海队
6 施  健 上海队
7 姚  勇 福建队
8 张  亮 上海队
9 姚  强 广东队
10 李震宇 上海队
11 顾寅涛 上海队
12 王  凡 湖北队
13 黄  骥 上海队
14 王  珏 上海队
15 石  钻 青岛队
16 陈  杰 上海队
17 罗  熹 广东队
18 高荣翔 上海队
19 王佩瑞 山东队
20 刘新杰 山东队
21 黄  河 上海队
22 冯明宽 湖北队
23 郑  为 湖北队
24 郝允祥 江苏队
25 张晓天 上海队
26 池中皓 上海队
27 杨  杨 上海队
28 夏杉杉 上海队
29 王自理 上海队

长距离赛
  
青年锦标赛女子470级  
1 连翠仙/吴丽珍 福建队
2 陈俩俩/张  菁 甘肃队
3 冯惠敏/邓秋云 海南队
4 张楷泳/黄丽珠 海南队
5 符  畅/黄明珠 海南队
6 刘  琦/郑丹丹 山东队

青年锦标赛男子470级  
1 翁良岛/林侨汶 海南队
2 李  鹏/王  逊 山东队
3 郑森泽/吴林声 海南队
4 温自进/曾华丰 甘肃队
5 刘正东/王  玮 浙江队
6 蒋俊华/杨  峥 浙江队
7 董春明/孙玉山 山东队
8 杨少杰/林科镭 甘肃队

青年锦标赛女子420级  
1 孙  楠/陈雅华 福建队
2 陈雪超/李晓妮 山东队
3 周璐璐/黄燕云 厦门队
4 黄小清/曾燕婷 厦门队
5 宋  俊/于贝贝 青岛队
6 王  钰/潘婷婷 山东队
7 张  宁/张  萍 青岛队

青年锦标赛男子420级  
1 纪小慰/吕东武 厦门队
2 吴爱红/刘承奇 甘肃队
3 何志发/江忠立 厦门队

青年锦标赛女子欧洲级  
1 徐莉佳 上海队
2 张红丽 上海队
3 林  伶 福建队
4 蔡丽萍 上海队
5 周戴清 广东队
6 范慧玉 浙江队
7 方  岚 江苏队
8 杨  琴 福建队
9 毛玉婷 上海队
10 武群英 福建队
11 肖芳芳 福建队
12 姚雪莲 江苏队
13 张传双 山东队
DNC 陆瑜婷 上海队

青年锦标赛男子欧洲级  
1 李  西 山东队
2 王  昆 湖北队

青年锦标赛男子激光级  
1 施  健 上海队
2 张忠鑫 山东队
3 毛  城 广东队
4 郑维杰 福建队
5 姚  勇 福建队
6 姚  强 广东队
7 乔  健 上海队
8 张  亮 上海队
9 李  震 江苏队
10 石  钻 青岛队
11 黄  骥 上海队
12 王  凡 湖北队
13 陈  杰 上海队
14 王佩瑞 山东队
15 刘新杰 山东队
16 郝允祥 江苏队
17 高荣翔 上海队
18 李震宇 上海队
19 王  珏 上海队
20 罗  熹 广东队
21 冯明宽 湖北队
22 顾寅涛 上海队
23 黄  河 上海队
24 郑  为 湖北队
DNC 张晓天 上海队
DNC 池中皓 上海队
DNC 杨  杨 上海队
DNC 夏杉杉 上海队
DNC 王自理 上海队

相关新闻