十运会男子激光级奥林匹克航线赛

2005-10-21 22:29

男子激光级奥林匹克航线赛               轮        次                 江苏省连岛海上训练基地
==========================================================================================
 名次  帆号   姓名    单位    一  二  三  四  五  六  七  八  九  十  十一  总分  净总分
------------------------------------------------------------------------------------------
   1    090  唐吉涛   广东    3   4   2   2   2   2   1  15   6   1  #3.8  41.8  20.8
   2    092    池强   上海    1   3   3   3   3   6   2  20   4   2     1    48    22
   3    125  蔡秋水   福建    2   6  13   9   1  19   3   1   1   4     7    66    34
   4    126  李小井   江苏    4 OCS   1   5   4   5   7   5   3   9    13    87    43
   5    098  周进富   江苏    5   9   4   4   8   7  10   9   5   5    12    78    56
   6    117    沈圣   广东   10   1   5   1   6 OCS   4   3   2 DSQ   BFD   125    63
   7    113  陈宝金   福建   14   2  10  11  16   4  24   2  10  15     3   111    71
   8    088    唐俊   上海    9  10   6   7  24   9   8  11   7 DSQ     5   127    72
   9    111    黄剑   江苏   24   7   8  10  10  12   5  10   9  17     2   114    73
  10    093  林长福   福建    8  22  22  16   5  11   9   4  12  12     4   125    81
  11    089  徐洪军   上海   17  13   7   6  15   8   6   7  11  16    14   120    87
  12    127    李震   四川    6  14  25  18  14  18  13   6   8   3    15   140    97
  13    107    毛城   陕西   21  15  15  17  13   3  12  12  16  23    10   157   113
  14    120  杜建涛   河北   19  12  19  23  17   1  17  26  17   8     9   168   119
  15    101    刘珂   陕西   20   8  18  24   9  14  20  16  21   6    11   167   122
  16    122    施健   贵州   16   5   9  20  19  10  18  22  27  10   BFD   187   129
  17    105    祁凯   陕西   18  23  11  15  21  20  25  13  13  13     6   178   130
  18    109  张雄辉   广东   23  16  12 OCS  27  13  15   8  14  18   BFD   208   146
  19    100  乐剑炜   甘肃   15  21  16  13   7  24  11  24  18  22   BFD   202   147
  20    128    严勤   重庆    7  11 OCS  14  11  17  16  23  20 DNF   BFD   212   150
  21    124    夏征   河北   12  18  27  22  22  16  27  19  26  14     8   211   157
  22    114    姚勇   甘肃   22  17  17  26  18  25  23  17  24   7    17   213   162
  23    119    王凡   湖北   27  26  20  19  23  15  19  14  19  11   BFD   224   166
  24    097  郑维杰   甘肃   11  20  23  21  20  22  21  18  22  19    16   213   168
  25    123    张亮   重庆   13  19  14   8  25  21  22  21  23  21   DNE   218   170
  26    118  李震宇   贵州   26  25  21  12  12  23  14 DSQ  15 DNF   BFD   241   179
  27    121    曹骏   四川   25  24  24  25  26  26  26  27  25  20    19   267   214
  28    099    杨峥   浙江   28  27  26  27  28  27  28  25  28 DNF    18   293   234
  29    103  叶志强   澳门  DNF  28 DNF  28  29 DNF DNC DNC DNC DNC   DNC   333   271
  30    110  伍超雄   澳门  DNF  29 DNF  29 DNC DNC DNC DNC DNC DNC  *DNC   337   280
==========================================================================================
[注释]违例代码:DNC、DNF、DNS、DSQ、OCS、RAF、BFD、DNE=30+1
      DSQ:取消资格
      DNF:未冲终点
      RAF:到达终点后退出比赛
      DNC:未起航,未到达起航区
      BFD:根据规则30.3被取消资格
      DNS:未起航,不同于DNC和OCS
      RDG:记为#,给予补偿
      DPI:记为*,违反《航行细则》19
      DNE:因规则89.3(b)不得被扣除分数中的取消资格记录
      OCS:竞赛信号发出后在起航线航行一侧和起航失败,或违反规则30.1

非正式公布之成绩2005-10-18 16:18:13

名次公告

 名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           唐吉涛          广东                            20.8          
   2           池强            上海                            22            
   3           蔡秋水          福建                            34            
   4           李小井          江苏                            43            
   5           周进富          江苏                            56            
   6           沈圣            广东                            63            
   7           陈宝金          福建                            71            
   8           唐俊            上海                            72 

相关新闻